Комитет по образованию Санкт-Петербурга

На главную Написать письмо Версия для печати

– карта сайта – добавить в избранное
Дошкольное образование
Школьное образование
Дополнительное образование
Среднее профессиональное образование

программа

Основные мероприятия деловой программы
IV Петербургского образовательного форума
25.03.2013 - 29.03.2013, Санкт-Петербург
Дата проведения Время проведения Наименование мероприятия Место проведения Материалы мероприятия
25 марта  12.00-15.00 Представление проекта "Открытие Книги" Детская библиотека истории и культуры Петербурга,
ул. Марата, д.72
 
Ответственный организатор: СПб ГДТЮ
25 марта  15.00 Представление проекта "Экологическая культура. Мир и согласие" СПб АППО,
ул. Ломоносова, 11-13
 
Ответственный организатор: СПб ГДТЮ
25 марта  16.00 Городская интерьерная выставка "Династия", посвященная 400-летию царского дома Романовых Дворец  учащейся  молодежи,
Литейный пр., д.51, лит. А
 
Ответственный организатор:
Дворец  учащейся  молодежи
25 марта 14.00-16.00 VIII Всероссийский конкурс педагогических достижений воспитателей государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Шаг навстречу" ГБОУ Детский дом N53 Выборгского района
Ярославский пр., д. 4
 
Ответственный организатор: Благотворительный фонд "Наше завтра"
26 марта  15.00-18.00 Дискуссионная площадка "Универсальные учебные действия школьника: инновации отечественной дидактики" РГПУ им. А.И.Герцена
наб. р.Мойки, 48, корп.11
 
Ответственный организатор: кафедра педагогики РГПУ им. А.И. Герцена
26 марта  12.00-18.00 VII Всероссийская научно-практическая конференция "Школа 2021: ситуации выбора" Здание Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств,
ул. Шпалерная, д. 53, Литер А
 
Ответственный организатор: НОУ "Санкт-Петербургская гимназия "Альма Матер"
26 марта
27 марта
11.00-18.00
11.00-14.00
II Всероссийская научно-практическая конференция "Школа здоровья" СПб АППО,
ул. Ломоносова, 11-13
 
Ответственный организатор: СПб АППО
27 марта  12.00-15.00 Пленарное заседание: "Образование и культура"
Вход по пригласительным билетам
ФГБУ "Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина"
Cенатская площадь, д.3
 
27 марта  14.00 XIX городской фестиваль художественного творчества "Созвездие" Дворец  учащейся  молодежи
концертный зал
ул. Малая  Конюшенная,
д.1-3, лит. В
 
Ответственный организатор: Дворец учащейся молодежи
27 марта  16.00 Открытый городской конкурс-концерт "Восходящая звезда" СПб ГДТЮ
КЗ "Карнавал",
Невский пр., д.39
 
Ответственный организатор: СПб ГДТЮ
25-26 марта
27 марта
11.00-16.00
11.00-19.00
Санкт-Петербургский городской фестиваль "Нескучная наука" НОУ "Школа
им. А.М. Горчакова"
Павловск,
ул. Елизаветинская, 2
 
Ответственный организатор: НОУ "Школа
 им. А.М. Горчакова"
28 марта 10.00-15.30 Международная научно-практическая конференция "Образование и культура в условиях глобализации: возможности сетевого партнерства" СПб АППО,
ул. Ломоносова, д.11/13,
актовый зал
 
Ответственный организатор: СПб АППО
28 марта
29 марта
11.00-18.00
10.00-18.00
Межрегиональная научно-практическая конференция "Государственно-общественное управление образованием как ресурс модернизации образовательных систем" Выставочный комплекс "Ленэкспо"
В.О., Большой просп., 103,
павильон 6, зал N1
 презентация Волкова В.Н. "Концепция развития государственно-общественного управления образованием в Санкт-Петербурге: от замысла  до практики реализации"
Ответственный организатор: СПб АППО
27-28 марта 10.00-18.00 Международная научно-практическая конференция "Непрерывное образование: поиск своего пути" Гимназия "Петершуле"
Заневский проспект, д. 53/2
 
Ответственный организатор: НОУ Гимназия "Петершуле"
27-29 марта 10.00-18.00 IV международная конференция "Информационные технологии для новой школы" СПб РЦОКОиИТ
Вознесенский пр., 34
Вторая Санкт-Петербургская гимназия,
ул. Казанская, 27
 
Ответственный организатор: СПб РЦОКО и ИТ
28 марта 13.30-18.00 Семинар "Дошкольник в школе"  ГБОУ СОШ N 619 Калининского района
ул. Черкасова д.7, корп.2;
ул. Демьяна Бедного, д. 4, корп. 2
 
Ответственный организатор: ГБОУ СОШ N 619 Калининского района Санкт-Петербурга
28 марта 15.00-17.00 Круглый стол "Актуальные проблемы сопровождения профессионального самоопределения молодежи" ГБОУ НПО Профессиональный лицей технологии и дизайна
Ул. Звездная, д.15, лит.А, кор.2
 
Ответственный организатор: ГБОУ НПО Профессиональный лицей технологии и дизайна
28 марта 11.00-15.00 Квест-путешествие "Культурно-образовательный Центр "Оккервиль" ГБОУ СОШ N 323 Невского района
пр. Солидарности, д.1/2, литер А

ГБОУ СОШ N 340 Невского района
ул. Ольги Берггольц, д.27, литер А
 
Ответственный организатор: ГБОУ СОШ N 323 Невского района Санкт-Петербурга
28 марта 11.00-15.00 Круглый стол "Диалог культур: сотрудничество, традиции" ГБОУ гимназия N 74 Выборгского района
ул. Болотная, д.6

ГБОУ "Ломоносовская Гимназия" N 73 Выборгского района
пр. Энгельса, 115, корп.2
 
Ответственный организатор: ГБОУ гимназия N 74 Выборгского района Санкт-Петербурга
28 марта 11.00-15.00 Представление проекта
"Интеграция инновационной образовательной среды и социокультурного пространства города"
ГБОУ лицей N 410 Пушкинского района
г.Пушкин, ул. Кедринская, д.10, литер А

ГБОУ СОШ N511 Пушкинского района
Колпинское шоссе, д.20, к.3
 
Ответственный организатор: ГБОУ лицей N 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга
28 марта 13.00 Городской конкурс театральных коллективов "Маска" Дворец учащейся  молодежи
концертный зал,
ул. Малая Конюшенная,
д.1-3, лит. В
 
Ответственный организатор: Дворец учащейся молодежи
28 марта 15.00-18.00 Семинар "Образовательные вызовы современности: пути инновационного поиска" ГБОУ УДОД ДДТТ
"На Васильевском",
9-ая линия, д.6 
 
Ответственный организатор: АНПО "Школьная Лига"
28 марта 11.00-17.00 Всероссийская научно-практическая конференция "Равные и разные" (Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска) НОУ ВПО "Институт специальной педагогики и психологии"
Ул. Б. Озерная, дом 92
 
Ответственный организатор: Ответственный организатор: НОУ ВПО "Институт специальной педагогики и психологии"
28 марта 11.00-13.00 Представление проекта Государственного Эрмитажа "Прошлое на кончиках пальцев" (для детей с особыми потребностями) Реставрационно-хранительский центр "Старая Деревня"
Заусадебная ул., 37
 
Ответственный организатор: ГБС(К)ОУ школа N1 им. Грота Санкт-Петербурга 
28 марта 11.00-18.30 III Всероссийская конференция "Современное технологическое обучение: от компьютера к роботу" ФМЛ N239
Центрального района
Кирочная ул., д. 8 
 
Ответственный организатор: ФМЛ N239 Центрального района Санкт-Петербурга
28 марта 15.00 Круглый стол "Воспитывая духовность" ГБОУ СОШ N 531 Красногвардейского района Санкт-Петербурга ул.Осипенко, 8А  
Ответственный организатор: ГБОУ СОШ N 531 Красногвардейского  района Санкт-Петербурга
28 марта 10.00-18.00 Мастер-классы ГДТЮ "Дни театра в Зеркальном" Ленинградская область,
пос. Зеркальный, ЗЦ ДЮТ "Зеркальный"
 
Ответственный организатор: СПб ГДТЮ
28 марта
29 марта
11.00-17.00
10.00-18.00
Санкт-Петербургская конференция  "Новой школе - новый учитель" ФГНУ "Институт педагогического образования и образования взрослых" РАО
ул.Черняховского, 2
 
Ответственный организатор: ФГНУ "Институт педагогического образования и образования взрослых" РАО
28-29 марта 12.00 Научно-практический семинар "Новая школа России: культуротворческая модель" РГПУ им. А.И. Герцена, факультет философии человека,
ул. Мал.Посадская, 26
 
Ответственный организатор: РГПУ им. А.И. Герцена
28-29 марта 10.00-18.00 Герценовская педагогическая олимпиада для молодых учителей РГПУ им. А.И. Герцена,
наб. р. Мойки, 48, корпус 4, Дискуссионный зал
 
Ответственный организатор: РГПУ им. А.И. Герцена
28 марта
29 марта
11.00
14.00
Образовательный марафон "Работаем по новым стандартам".   ГБОУ районов
Санкт-Петербурга
 
Ответственный организатор: СПб АППО
29 марта 10.00-13.00 Семинар "Здоровьесозидание: от теории к практике" ГБОУ СОШ N104 Выборгского района СПб
улица Харченко, дом 27
 
Ответственный организатор: Образовательный центр "ИНТОКС"
29 марта 11.00-16.00 Межрегиональная научно-практическая конференция "Детский сад будущего" СПб АППО,
 ул. Ломоносова, д.11/13 ,
актовый зал
 
Ответственный организатор: СПб АППО
29 марта 10.00 Межрегиональная конференция "Формирование российской  идентичности школьника: потенциал курса ОРКСЭ" СПб АППО,
ул. Ломоносова 11-13,
лекционный зал
 
Ответственный организатор: СПб АППО

Версия для печати